Рейтинг@Mail.ru
Выбор материала для упаковки вещей при транспортировке | ПТО

Рубрики

Выбор материала для упаковки вещей при транспортировке

Выбор материала для упаковки вещей при транспортировке

Чтобы при транспортировке вещи не повредились их нужно правильно упаковать. Для этих целей применяются картонные коробки, скотч, воздушно-пузырьковая пленка, стрейч-пленка, паллеты и т.д..

Выбор упаковки для перевозки вещей

При планировании перевозки какого-либо предмета или груза, необходимо выбрать самый оптимальный вариант упаковки, чтобы избежать повреждений или поломки. Перемещение одежды не требует слишком тщательного подхода, но хрупкие вещи и техника нуждаются в защите от возможных ударов, попадания пыли или воды.

Пузырчатая пленка является хорошим вариантом для упаковки. Она имеет несколько преимуществ:

  • двух и трехслойная надежно предотвращает изделия от повреждений при транспортировке;
  • обеспечивает защиту от попадания воды и пыли;
  • имеет теплоизоляционные свойства.

Защитные свойства пленки обусловлены ее ячеистой структурой. Наполненные воздухом пузырьки амортизируют и поглощают силу давления, ударов. Когда разрывается одна ячейка или несколько – это не влияет на степень защиты, ведь со всех сторон от нее плотно располагаются сотни других.

Этот вид упаковки применяется как оберточный, набивочный, прокладочный материал. Используется при транспортировке мебели, бьющихся предметов из стекла или керамики, бытовой и компьютерной техники, небольших приборов и т.д.

Армированный скотч – способ прочной фиксации

Вещи следует упаковывать так, чтобы пленка очень плотно к ним прилегала, и они не болтались по коробке. Нужно позаботиться о предотвращении самопроизвольного открывания упаковки в процессе перевозки. Для этих целей применяется скотч. Им оклеивают картонные коробки и предметы в бумаге, пленке.

Самый надежный фиксатор сейчас – это армированный скотч. Он отличается от обычного наличием крепких волокон, придающих ему такие дополнительные характеристики:

  • высокая устойчивость к разрывам;
  • отличные клеящиеся способности;
  • устойчивость к механическим нагрузкам;
  • длительная эксплуатация даже в экстремальных условиях;
  • возможность применения на различных поверхностях с дефектами, неровностями, шероховатостью.

Упаковав правильно свои ценные вещи такими материалами, как армированный скотч и воздушно-пузырьковая пленка, можно спокойно их перевозить на дальние расстояния и не беспокоиться об их целости и сохранности.

Добавить комментарий