Рейтинг@Mail.ru
Современная спальня в квартире | ПТО

Рубрики

Современная спальня в квартире

Как известно, треть своей жизни человек проводит во сне. Если нужен полноценный и качественный отдых, то это можно осуществить в уютной, комфортной и стильной спальне. В современных домах и квартирах предусмотрены несколько комнат для сна, которые можно оформить оригинально и стильно для разных целей – для отдыха владельцев квартиры, для гостей, для ребенка. Уют создается после осуществления ремонта спальни.

Основные тенденции спальных интерьеров

Мировые дизайнеры рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. Центральное место должно отводиться удобной кровати. Удобство будет складываться из надежности каркаса и комфортного матраса.
  2. Другую мебель лучше убрать. Не приветствуются большие шкафы и системы для хранения вещей. Их альтернативой должны стать гардеробные. В спальне могут присутствовать небольшой комод, пуфы, большое зеркало. Наличие телевизора в спальне не приветствуется, так как он отвлекает внимание и будоражит психику человека перед сном.
  3. Минимализм. В отличие от предыдущих тенденций в интерьерах, где приветствовалась роскошь и помпезность, теперь ценится функциональность при минимуме деталей и предметов мебели. Подчеркнуть стиль спальни можно с помощью декоративных светильников, красивых штор и пушистого ковра на полу.

Этапы ремонта спальни

  1. Демонтаж старой отделки, двери, окон. Вместо них устанавливаются новые. Многие владельцы квартир любят панорамное остекление, которое позволяет получить больший поток естественного освещения.
  2. Замена радиаторов, электропроводки. От первых зависит температура в помещении. Качественная электропроводка – залог безопасности.
  3. Отделка помещения. Для потолка наилучшее решение – это подвесная конструкция или натяжной потолок. Он необязательно должен быть белого цвета – возможно сочетание нескольких оттенков, наличие рисунков или оттисков фотографий.

Для стен выбираются пастельные оттенки отделочных материалов. Приветствуются светлые тона. Сами материалы могут быть представлены в виде жидких обоев, краски для стен.

Покрытие пола в спальне должно быть теплым. Идеально, если это ламинат. Керамическая напольная плитка может составить ему конкуренцию, но специалисты рекомендуют выполнить систему «теплый пол».

  1. Окончательный декор комнаты. Создание декоративных элементов спальни: использование фотографий семьи, памятных вещей.

Ремонт спальни позволит создать уютное и комфортное помещение, которое захочется посещать не только для сна.

Добавить комментарий