Рейтинг@Mail.ru
Назначение фотообоев, дизайн и интерьер | ПТО

Рубрики

Назначение фотообоев

Назначение фотообоев

Большое значение в настоящее время обретает дизайн и интерьер. Увеличить пространство помещения, повысить уют дома помогут фотообои. Вид прекрасного повышает настроение. Фотообои являются высококачественным материалом, обладают четкой графикой и цветовой насыщенностью. При увеличении обычного фотоснимка изображение получается размытым. Для изготовления фотообоев применяются специальные технологии наложения фотографии или рисунка, сохраняя при этом четкость и яркость цветов. По желанию клиента можно изготовить фотообои на заказ с рисунком, который предоставляет покупатель. По сути фотообоями являются обои с нанесенным на них изображением.

Виды обоев

Фотографические обои производят из различных материалов. Существует несколько видов изделия:

  • бумажные;
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • ламинация;
  • лак

Преимущества бумажных обоев только в низкой цене. Бумажный материал эксплуатируется недолгое время. Виниловые печатают на виниловом плотном материале. Флизелиновые – редкий тип обоев, производят также из плотного материала. При ламинации обои покрывают матовой или глянцевой пленкой. Лаком продукцию покрывают для защиты краски рисунка. Фотообои нужно качественно подбирать под мебель, интерьер, так как они очень привлекают внимание. В одном помещении подойдут обои с рисунком тропических островов, в другом с видом на город или старинный замок. Неправильный подбор изображения может создать неуместную атмосферу. Материал обоев имеет различие по стойкости чернил и красок. Бывают разновидности изделия, для которых не нужен клей. Такими обоями обычно обклеивают двери и деревянные поверхности. Существует тип потолочных покрытий в виде облаков.

Работа с фотообоями

Перед началом наклеивания фотообоев необходимо отмерить вертикаль, так как при ее отсутствии может произойти смещение рисунка. Основным отличием приклеивания данных материалов с изображением является точность и аккуратность работ. Здесь не допускается наличие пузырей и складок, чтобы не возникло искажение рисунка. Наклеивание производят с тщательной подгонкой изображения. Во время выбора фотообоев на заказ покупатель имеет возможность прислать свой рисунок или фотографию, которые будут нанесены на обои. Данная услуга пользуется большим спросом.

Желаем вам хорошего выбора фотообоев и чудесным образом сделать ремонт! И порадовать себя современным дизайном стен!

Добавить комментарий