Рейтинг@Mail.ru
Для чего необходимы оборотные доски | ПТО

Рубрики

Для чего необходимы оборотные доски

Для того чтобы хорошо представить свой доклад или проиллюстрировать лекцию в конференц-зале, лаборатории или учебном учреждении, вам обязательно понадобятся оборотные доски. Почему оборотные? Они имеют специальный механизм для того, чтобы менять рабочие поверхности. Такие поверхности бывают как одинаковыми с одной стороны, так и комбинированными.

При этом комбинироваться или в принципе применяться могут разные типы поверхностей. Это могут быть распространенные как маркерные или меловые доски, так и для закрепления каких-то вариантов могут применяться пробковые или текстильные варианты, хотя последние особенно не распространены. Мы рекомендуем приобретать вам комбинированный тип, с совмещенными вариантами меловой и маркерной доски. Почему так? Да потому что можно работать разными вариантами и при этом не терять время на то, чтобы вытирать что-то доски – очень удобный вариант при интенсивных защитах проектов.

При этом заметим, что именно такие типы делаются с расчетом очень яркого освещения. Потому меловая доска выступает как матовая и эмалевая, а маркерная – как глянцевая и потому все написанное, нарисованное, нанесенное вами не будет отсвечиваться и позволит нормально воспринимать подаваемую вами информацию. Как известно, меловая пыль пагубно отражается на здоровье человека, оседая в его легких и приводя к силикозу – болезни, которая характерна и для шахтеров.

К тому же она может оседать в различной оргтехнике, которая может находиться у вас в офисе или аудитории в школе или университете. Но, тем не менее, подобный тип досок по сей день пользуется спросом, беря свое начало еще от давних аспидных досок начала прошлого столетия. Но прелесть такой доски и в легко стираемом написанном или нарисованном – это можно сделать обычной губкой. Существуют и специальные брусочки, но это менее распространенный вариант. Изготавливаются они обычно из дерева, эмали или стекла.

Покрываются эмалью – обычно темных тонов. Как правило, подобными цветами выступают коричневый или темно-зеленый. Маркерная половина в основном представляется белым фоном, а потому Вам удобно будет различать их между собой. Обратите внимание на наличие специальной полочки для различных приспособлений – маркеров, мелков и так далее.

Таким образом, исходя из наших предложений и огромного ассортимента на рынке товаров, вы можете купить оборотные доски в Киеве, перейдя по ссылке http://officeman.ua.

Добавить комментарий